хирург

07:12 06-10-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте, это я спрашивала, насколько хорошо виден обзор при лапараскопии. Моя история такова.
Здравствуйте, доктор. Мне 28 лет. Сейчас беспокоит чувство неприятного дискомфорта, противной щекотливости, чего- то мешающего, щемления в левом подреберье (прямо сразу под ребрами или даже немного под ними). Под ребрами, это гогда сидишь, а когда лежишь на спине, то эта область дискомфорта находится не под ребрами . а ниже них, но это все равно именно левое подреберье. Чувство жутко неприятное, аж до чувства тошноты. Я даже термин не могу подобрать, чтобы описать свои ощущение (щекотит до тошноты), ну вообщем как- то так, но это точно не боль. Теперь о себе. Из наблюдаемого: нахожусь на учете в гастроэнторологическом центре по поводу полипа (0, 5), в антральном отделе желудка, лаппу глотала 5 месяцев назад, полип по словам наблюдающего врача хорошей структуры с тенденцией уменьшения. Лампу глотаю регулярно. Сделала УЗИ органов брюшной полости: перегиб желчного пузыря, в области перегиба полип 0. 2 (по словам врача он перерастет в камень), только наблюдать, стенка желчного пузыря 0. 4 . В остальных органах паталогий не обнаружено. Начала я обследование по поводу тянущих, как при месячных, неприятных ощущениях в левом нижнем боку. Сделала ректроманоскопию (не знаю, как это пишется - ничено не обнаружили), сдела онализы кала: общий, на скрытую кровь, на дизбактериоз - кроме дизбактериоза ничего не обнаружили. Нет не скрытой крови, не слизи. Общий анализ крови без изменений СОЕ 2 или 5. Недавно сделали операцию по поводу паховой грыжи и одновременно сделала лапараскопию по поводу кисты на правом яичнике, прижигании эндометриозных кист на левом яичнике и некоторых очагов на брюшной стенке. Прошло с момента операции 2 недели. Теперь собственно диагнозы, которые мне поставили за эти 2 месяца моих мытарств по врачам: Дискинезия желчного пузыря и желчных путей, синдром раздраженного кишечника, димскинезия толстого кишечника. Гинеколог назначил лечение по поводу эндометриоза (пью антиокс и детокс) Добавлю, что один из гастроэнтерологов (д. м. н. ) смотрел специаль мой кишечник по УЗИ и поставил диагноз - синдром раздраженного кишечника, астено- невротический синдром). Что сейчас беспокоит: бок левой, как это не странно, после лапараскопии беспокоить вообще перестал, но теперь беспоит вот эта область под левыми ребрами, прыгающая температура 36. 8 - 37. 0 и вниз опять. Неприятное жжение в горле. Вопрос, может ли это все быть от поставленных диагнозов или еще чего- то не допроверено? Сплю нормально. Кровь даже после операции сразу была нормальная.

Ответы

# 21:15 07-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Очень много диагнозов, даже поставленных по УЗИ (синдром раздраженной кишки по УЗИ не ставится это 100% ) По поводу полипа в желчном пузыре, если он есть то я рекомендую операцию удаление желчного пузыря в плавновом порядке! Но это после контроля УЗИ! !! Доверяю только своим специалистам по УЗИ. Обращайтесь с Вами надо много чего выяснять.