хирург

22:50 06-10-2004 / Дмитрий, обратиться

Доктор скажите пожалуйста паховый лимфоденит - бывает хронический? И хирургически удалить его можно? Был у двуч хирургов, уролога. Грыжи нет, ифекций НЕТ НИКАКИХ сдал ВСЕвозможные анализы, УЗИ и т. д. и т. п. принимал таривид, макропен, циклоферон, свечи импортные и диклофенак, кололи бицелин 3 и т. д. Врачи сказали, что лимфоденит если и проходит, то очень медлено (годы), короче ноющие боли снять могу, а дискомфорт нет. Удалить лимфоденит можно? Спасибо.

Ответы

# 21:42 07-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Дмитрий, бывает, удалить можно только при
нагноении, (когда речь идет о гнойном лимфоадените)зачем принимали таривид, макропен, и. т. д. Сделайте УЗИ этого образования! Почему оно в такой степени беспокоит Вас? Много неясного! ?