хирург

13:03 07-10-2004 / Вера, обратиться

Лечащий хирург был на семинаре по поводу применения " Нолтрекс" и видел снимки по окончанию действия препарата. Пленка растрескивается и скатывается в катушки. На вопрос, что происходит дальше ответа не получил. Есть подозрение, что в дальнейшем это приведет к осложнениям и не подвижности сустава, т. к. препарат синтетический, эти катошки не рассасываются. Что показывает практика по применению препарата?

Ответы

# 21:34 07-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вера, с этим препаратом я не работал, но есть ряд других препаратов, например ОСТЕНИЛ прекрасный препарат эффект при артрозах до 6- 12 мес, АФЛУТОП и. т. д.
# 12:11 10-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
С точки зрения ортопеда, могу сказать, что от алфлутопа толку никакого. Остенил стоит дороже и эффекта от него меньше, чем от Нолтрекса. Если препарат вылить на тарелочку и ждать, что получится, то, возможно, получатся те самые катышки. Но Нолтрекс нужно не просто так разливать и изучать, а вводить в коленный сустав. А в коленном суставе катышков замечено не было. Так что не волнуйтесь на этот счет : )