хирург

01:37 10-10-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Я занимаюсь танцами. Были большие нагрузки (тренировки каждый день, иногда по нескольку в день). Колени начали болеть, а также очень быстро уставать. Прекратил тренировки, через некоторое время стало получше, но всё равно колени беспокоят и устают по прежнему сильно, хотя я даже хожу немного (на работу и с работы). Ходил к врачу, делал рентген коленей. Сказали, что на рентгене никаких патологий не видно. Также доктор ощупал колени и сказал, что это, видимо, что- то со связками (миниск целый, не повреждён). Посоветовал мазать мазью с ибупрофеном. Прошло уже три месяца, но всё ещё остаются вышеперечисленные симптомы. На колени вяжу эластичный бинт почти всё время (днём). Подскажите пожалуйста, что можно делать, чтобы ускорить процесс выздоровления? Очень хочется продолжить тренировки, но я себя всё ещё чувствую не в состоянии.

Ответы

# 11:48 10-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Часто коленные суставы болят от перегрузок, а также - рефлекторно - от плоскостопия. Я занимаюсь проблемой плоскостопия, поэтому могу подумать, чем Вам можно помочь. Тел. 9369958