хирург

14:40 11-10-2004 / Илона, обратиться

Здравствуйте!
После падения, чувствую боль в правом боку, кашель больно, резкие движения больно, очень похоже что сломано ребро. Что делать? Можно ли лечиться не обращаясь к врачу в домашних условиях?

Ответы

# 19:15 11-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нельзя. Обязательно нужно сделать снимок грудной клетки! При переломах ребер нередко повреждаются легкие, и тогда в плевральной полости может скопиться воздух или кровь. Отломки ребер также могут ранить почку и т. д. и т. п. А такие состояния домашними методами не лечатся.
# 16:37 05-01-2009 Лилия, обратиться
Кузьмина Ю.О.,, а как это лечиться? спасибо