хирург

15:39 11-10-2004 / Наталья, обратиться

Иногда появляются боли в шейном отделе. Иногда невозможно повернуть голову. Обычно боль появляется после ОРЗ. В прошлый раз помог курс массажа. Сказали что спазмы мышц. Они не раслабляются и чувствуется камок. Какими средствами можно вылечить данную болезнь дома.

Ответы

# 19:12 11-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Шейный миозит. Облегчить дома состояние можно сухим теплом (грелка, шарф), растиранием противовоспалительными мазями (диклоген, ортофен и т. п. ). И - покой.