хирург

19:46 25-10-2004 / Василий, обратиться

у меня парез малоберцового нерва после травмы голени, стопа висит, прошу сообщить какие мышцы отвечают за подъем стопы, я знаю что кол- во мышц - 5

Ответы

# 11:45 26-10-2004 Артемьев А.А., обратиться
За подъем именно стопы отвечает передняя большеберцовая мышца, если Вам от этого легче. Есть также мышцы, поднимающие первый палец стопы и мышцы, поднимающие остальные четыре. Есть также мышцы, отводящие стопу кнаружи. И т. д.
# 11:28 14-11-2004 Василий, обратиться
спасибо за ответ, можно еще один вопрос - какая мышца отвечает за поворот
стопы наружу (левой ноги налево и правой ноги направо)
# 11:37 14-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я что- то не понимаю: это проверка хирургов- ортопедов на квалификацию и знание анатомии? Молодой человек, в просторах интернета на эти вопросы вполне можно найти ответы. На Рамблере или Яндексе.
# 20:35 05-06-2015 наталья, обратиться
будьтье добры и подскажите пожалуйста,а можно ли уменьшить переднюю большеберц. мышцу,может быть возможными упражнениями,
а то она ниже колена по наруже портит визуально форму ног-это проблема всей жизни,прошу понять правильно и жду ответа