хирург

19:04 27-10-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор мне 53 года, у меня на правой руке на мезинце в суставе фаланг пальца согнулся и не разгибается, рентген не определил проблему.
Я я думаю у меня от старости сухожилие у оборвалось, туго в кулак сжимать руку больно, а в разогнутом положении не больно.

Ответы

# 19:56 27-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Скорее всего болезнь Дюпюитрена с контрактурой. Покажитесь либо травматологу, либо микрохирургу, который занимается кистью. Если возраст не преклонный и Вы трудоспособны, а работа связана с работой пальцами - нужно решать эту проблему.

С уважением.