хирург

10:21 23-11-2004 / Вадим, обратиться

Здравствуйте,
С чем может быть связано уплотнение размером горошину по ходу сухожилия на подъеме стопы? Безболезненное, иногда увеличивается, иногда уменьшается и так примерно месяц. Не связано ли с занятиями спортом ( коньки)?

Ответы

# 21:06 23-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего гигрома, синовиома - доброкачественные образования, каких- либо вмешательств не требуют, если не растут и не мешают жить.
# 10:01 24-11-2004 Вадим, обратиться
Большое спасибо за ответ по гигроме. Но можно ли продолжать занятия любительским спортом (коньки 1- 2 раза в неделю по 1. 5 часа)?
# 16:25 24-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно, если обувь (коньки) не травмируют (сильно давят, трут) образование.