хирург

19:28 24-11-2004 / Лиана, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, насколько необходимо и безопасно удалять жировики на голове?
Моей маме лет 30 назад удаляли два небольших жировика. Но с тех пор у нее образовалось 4 новых, гораздо крупнее прежних, размером с голубиное яйцо, причем два из них болят при надавливании. Она подумывает их вырезать, а я отговариваю. А может это и не жировики?

Ответы

# 22:39 24-11-2004 Тарасов М.В., обратиться
Скорее это атеромы. Можно не удалять. Подождать, пока они нагноятся. И тогда обратиться за советом в интернет как лечить подобное и что именно делать и в какой последовательности.
Скажите, Вы уверены, что врач, не видящий перед собой больного может дать правильный совет?

С непониманием происходящего.
# 13:46 25-11-2004 Falcon, обратиться
2 Тарасов. Как то вы напряжены, коллега. .. нет? ; -)