хирург

19:30 24-11-2004 / Лиана, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, насколько необходимо и безопасно удалять жировики на голове?
Моей маме лет 30 назад удаляли два небольших жировика. Но с тех пор у нее образовалось 4 новых, гораздо крупнее прежних, размером с голубиное яйцо, причем два из них болят при надавливании. Она подумывает их вырезать, а я отговариваю. А может это и не жировики?

Ответы

# 13:44 25-11-2004 Falcon, обратиться
необходимо - таки нет. ..
безопасно - естесственно. .. отговаривать не надо, дайте людям (хирургам) заработать. .. : )
# 22:07 26-11-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лиана, речь идет скорее всего об атеромах волосистой части головы. Удалять их надо! Обращайтесь, если живете в Москве нажав мышкой на мои инициалы. У нас при удалении атером мы используем "Суджитрон" радионож.