хирург

20:42 27-11-2004 / (И.Б. 58994), обратиться

Уважаемый доктор! Врач обнаружил пупочную грыжу. Предложил операцию. Можно ли не делать её, и чем это грозит. Можно ли что то другое предпринять. Пока сильно не беспокоит. Спасибо.

Ответы

# 20:47 27-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции от грыжи не избавитесь. Противопоказанием может служить только тяжелая сопутствующая патология, т. е. если проведение операции опасно для жизни. В плане операции можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Время нахождения в стационаре - от 3 дней.
# 19:17 28-11-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
У
# 19:28 28-11-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Уважаемая пациент(ка)! Пупочная грыжа является показанием для планового оперативного лечения. Если не оперировать, то это может привести к ущемлению того или иного органа (например тонкой кишки, большого сальника)Предоперационная подготовка обязательна с уёчтом сопутствующей патологии(осмотр терапевта, анализы крови, ЭГДС, и. т. д. )Операция проходит под местной анестезией если грыжа не больших размеров и нет аллергической реакции на анестетик(новокаин, лидокаин). В некоторых случаях можно всавить специальную сетку из полипропилена.
Обращайтесь, нажав мышкой на мои инициалы (к- ый сотовый телефон).