хирург

22:24 28-11-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, уже где- то полгода у меня ужасно болит поясница и отдает в живот. Ходила к хирургу в поликлинику, он, как только услышал, что у меня была операция по гинекологии, замахал на меня руками и сказал, что надо к гинекологу. Гинеколог же как услышал, что у меня был разрыв эндометриоидной кисты, сразу дал направлению на лапароскопию, сказал, что это энжометриоз везде разросся и надо его искать, т. к. на УЗИ ничего не видно.
А мне все- таки кажется, что болит именно поясница, потому что у меня вообще- то есть кифоз, и боль появляется после того, как я похожу.

Скажите, надо ли мне идти на операцию?

Ответы

# 22:42 29-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы сказать, что делать, в первую очередь нужно выяснить причину болей. Боли в пояснице могут вызываться разными причинами: заболевания почек, патология позвоночника, некоторые заболевания органов брюшной полости и др. Нужно обследоваться.