хирург

10:39 07-12-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что такое множественный артроз? Почему он возникает? Может ли множественный артроз появиться из- за наличия в организме какой- нибудь (какой? ) инфекции? Может это заболевание поразить мужа с женой и детей? Как вылечиться? Буду благодарна, если ответите на все вопросы. Спасибо.

Ответы

# 16:17 07-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Множественный артроз или болезнь Келгрена не связан с инфекцией. Наследственная передача заболевания возможна. Лечат это заболевание ревматологи.
# 18:42 07-12-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. А возможно внезапное появление хруста в суставах одновременно у всех членов семьи, в том числе и у детей? В роду ни с одной, ни с другой стороны такого не было, чтобы начали безболезненно хрустеть все суставы! От этого можно избавиться? Возможно ухудшение состояния суставов и как это будет проявляться? Это очень важно! Спасибо.
# 22:00 07-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сложно сказать. .. Совпадение наверное. .. Можете полечиться препаратами, содержащими глюкозоамин и хондроитин, но лучше, все- таки, проконсультируйтесь с ревматологом.