хирург

04:25 18-12-2004 / Катерина…, обратиться

Здравтсвуйте! Подскажите пожайлуста. 5 лет назад у моего отца (58 лет) была операция: открылось кровотечение из язвы двенадцатиперстной кишки, состояние было очень тяжелое, сделали операцию. Будто бы с этим все в порядке. Но на следующий год у него открылась, или как правильно сказать, грыжа на месте шва. Ко всему прочему у него ИБС, стенокардия, НЦК , повышенный холестерин. Операцию боимся делать. Что Вы посоветуете? Если не делать, то как оберегаться, как вести себя? Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 23:17 18-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если не делать операцию, то носить бандаж, не переедать и не поднимать тяжести.