хирург

15:29 19-12-2004 / Теймур, обратиться

Срочно! !! Срочно! !! Срочно! !!
Доктор!
Я пишу Вам из Баку, так как срочно нуждаюсь в вашем совете.
3 дня назад мой брат (22 года) попал в автокатастрофу и вот уже третьи сутки как он в коме. В первый же день сделали комьпютерную томографию и там вроде сказали, что кровоизълеяния нет. У него есть реакция на боль, есть рефлексы, дышит сам, давление в норме, температура тоже. Нас всех очень беспокоит его нынешнее состояние и я очень прошу Вас высказать свою точку зрения. Я конечно понимаю, что Вам будет трудно судить о его состоянии заочно, но нядеюсь услышать ваше мнение о том когда он должен проснуться, какие могут быть последствия и что делать вообще! !!
Жду Вашего ответа как можно скорее,
на всякий случай адрес моей почты (teymur707@hotmail. com),
Заранее благодарю! !!

Ответы

# 17:27 19-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если гематомы нет, то видимо речь идет о тяжелеом ушибе головного мозга. Продолжительность комы разная, в зависимости от тяжести ушиба. Вообще Вам нужно консультироваться с нейрохирургами - в нашей конференции хирурги общие, имеющие самое общее представление об этой патологии. Попробуйте спросить в конференции "Невролог", возможно, это им ближе по теме.