хирург

18:15 20-12-2004 / Ирина-13, обратиться

Здравствуйте, на УЗИ у меня нашли подмышечный лимфоузел с кальцинатами. До обследования он периодически побаливал без причины. На ощупь он очень хорошо прощупывается, остальных я не чувствую, а его да. Что мне с ним делать? И на какие инфекции нужно сдать анализ? Температуры нет, и до этого никаких воспалительных инфекций не было. Он находится рядом с грудью, в которой у меня нашли кисту, но маммолог сказал что это совершенно не связано. Его не нужно срочно удалять? ?

Ответы

# 22:45 20-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Инфекции - это в конференцию "Инфекционист". Конечно нужно найти причину, вызвавшую лимфаденит. В некоторых случаях требуется биопсия из узла. Вообще лимфаденит вызывается не только инфекциями, но и некоторыми заболеваниями крови, патологией молочных желез (если маммолог сказал, что все нормально - то и слава Богу), гнойно- воспалительными заболеваниями верхней конечности и туловища. Нужно полноценное обследование.