хирург

10:21 20-03-2001 / Лида, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, что мне можно предпринять. Я самстоятельно колю себе уколы по гинекологическим показаниям. На месте последнего укола на следующий день у меня сначала образовалась уплотнение. Сейчас это место слегка вздулось покраснело диаметром 6 см. и стало горячее. При надавливание чувствуется все то же уплотнение и легкая боль. Капустный лист и йодную сетку я делала. Что- то еще можно предпринять или надо обращаться в больницу?

Ответы

# 18:54 20-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно немедленно показаться хирургу. Если это инфильтрат - нужны антибиотики, физиотерапия. Если же инфильтрат абсцедировал - в нем появился гной, то нужна немедленная операция - вскрытие гнойника. Если захотите обратиться ко мне - см. "Вопросы и ответы".