хирург

17:49 22-12-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоет мой шейный отдел позвоночника. По моему мнению определённый позвонок(может и два- три) слишком сильно выпирает. Может это произошло в связи с тем, что в раннем детстве часто лежал на кровати в положении "тело горизонтально, голова вертикально". Можно ли максимально выпрямить эту область позвоночника, если да, то каким методом?

Ответы

# 20:32 22-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Выпирание" позвонков не всегда является патологией. Покажитесь ортопеду - возможно это просто вариант нормы.
# 18:10 30-11-2010 София, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте! У меня выпирание позвонков поясничного отдела, была у ортопеда и он сказал, что это действительно вариант нормы, что исправить нельзя. Хотелось бы услышать Ваше мнение, может все-таки можна исправить или как скрыть этот дефект? Мне 15 лет.