хирург

20:42 23-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у сына на шее и на спине вылезли два шарика, размером в горох. Через 2 дня все исчезло. А у меня на ладошке внутри чувствую шарик. Что это такое. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:16 24-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Так быстро "вылезать" и пропадать могут только образования из кожных желез (например, атеромы)или лимфоузлы (послидние, как правило, так быстро не проходят).
# 17:12 24-12-2004 Марина, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, отчего появляются атеромы? И насколоько они опасны?
# 17:17 24-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Появляются из- за нарушений свойств секрета сальных желез, а так же при несоблюдении правил гигиены. Образования не опасные, однако имеют тенденцию со временем нагнаиваться.