хирург

22:10 02-01-2005 / Данил., обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, еще со школы у меня начала болеть левая кисть руки, а вернее основание кисти, посередине болевая точка, когда надавливаешь создаются болевые ощущения, большой и второй пальцы если сгибать, то очень сложно, до конца они не хотят сгибаться и создаются болевые ощущения, впринципе я с этим живу уже более 10 лет, но иногда становится просто невозможно, рука в этом месте очень сильно ноет, если резко нечанно задену второй палец к примеру во время работы, то вспыхивает резкая боль в этом месте (2 сантиметра от кисти посередине), я понимаю, что я запустил лечение своей руки, но когда я обращался в свое время к хирургу и врачам никто не смог мне помочь. Сегодня попробовал намазал фастум гель, стало уже лучше, но ненадолго. Возможно ли это вылечить, что мне нужно делать?

Ответы

# 16:54 03-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, речь идет о стенозирующем лигаментите (тоннельный синдром). Помочь - достаточно реально. Звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.