хирург

00:36 10-01-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ печени. Ткань печени на видимых участках средней эхогенности, толщина правой доли по среднеключичной линии 13. 5см. ,воротная вена 1. 0 см. В печени имеются множественные объемные образования округлой формы диаметром до 3. 4см. , структура их повышенной эхогенности, однородная. Заключение: Гемангиом печени(mts? ). Доктор, что это такое и как поступить мне дальше? Спасибо Вам огромное.

Ответы

# 21:25 10-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Надежда, речь идет скорее всего о гемангиомах печени(доброкачественные сосудистые образования в ткани печени)печень несколько увеличена в размерах, воротная вена в № .Обратитесь в поликлинику РНЦХ РАМН , если живете в Москве, там занимаются прицельно проблемами печени. Конкретно можете обратиться к Камалову Юлию Рафаеловичу(зав УЗИ- лабораторией)тел: 248- 16- 00. (цена УЗИ доступна)Можете сказать от меня нажав мышкой на мои Ф. И. О. инициалы.