хирург

05:12 21-01-2005 / Элина, обратиться

сООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОКТОР КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПОМОГАЮТ ПРИ ДЕФОРМИРОВАННОМ АРТРОЗЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА ИЗ ХОНДОПРОТЕКТОРОВ ИХ МНОГО ОНИ ДОРОГО СТОЯТ ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СПРОСИТЬ СОВЕТА ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ пОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! ! !
ИЛИ НУЖНО МЕНЯТЬ СУСТАВ НА ТИТАНОВЫЙ? ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ. ЭТО ТРУДНАЯ ОПЕРАЦИЯ ? КАК ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ НЕЕ? ТЯЖЕЛО?

Ответы

# 18:28 21-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Элина, в зависимости от степени деформации суставов, альтернативой операции может служить Нолтрекс который обеспечивает защиту сустава.
Нолтрекс» , на сегодняшний день – единственный в мире синтетический полимерный материал, с помощью которого можно эффективно бороться с наиболее распространенным ревматическим заболеванием – остеоартрозом (чаще называемым просто артрозом)
Материал « Нолтрекс» представляет собой биосовместимое гелеобразное вещество, подобное синовиальной жидкости (естественной смазки сустава). Благодаря уникальным характеристикам нового материала он рассасывается очень медленно и позволяет на многие месяцы и даже годы обеспечить необходимую смазку сустава не вызывая реакции отторжения. Таким образом, не происходит дальнейшее разрушение сустава и купируется болевой синдром. « Нолтрекс» , обеспечивает механическую защиту суставного хряща, не вступая в какое- либо химическое взаимодействие с ним. Этим достигается возможность регенерации хрящевой ткани в условиях, когда ее вновь образованная часть не разрушается в процессе движения в суставе и обеспечивается преобладание процессов восстановления над процессами разрушения хряща.
# 18:56 21-01-2005 Elina, обратиться
СПАИСБО БОЛЬШОЕ. А ЕСТЬ ЛИ В МОСКВЕ ЦЕНТРЫ ГДЕ УЖЕ ПРАКТИКУЮТСЯ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ? КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ЭТОГО.
# 19:09 21-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Элина, Если по поводу препарата, то он вводиться внутрисуставно! Это альтернатива операции! Готовый шприц- тюбик с лекарством.
По поводу операции, обратитесь в конференцию к травматологу- ортопеду!
# 18:14 23-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
После грамотно проведенной операции вы уже через несколько недель будете ходить вообще без костылей. Что касается Нолтрекса, эффект от него ощутимый не позже чем на 2- ой стадии гонартроза. В 3- 4- ой стадиях эффект не очень выражен. Что касается так называемых хондропротекторов. .. По моему глубокому убеждению, это трата времени и денег, если процесс более глобальный, чем 2- ая стадия. В общем и целом, в отделении, где я работаю, делают и введение Нолтрекса, и эндопротезирование. Так что можете зайти на прием и получить квалифицированное мнение (не обязательно мое), что именно нужно в Вашем случае. Тел. 9369958. С уважением.
# 22:04 18-04-2011 Ирина, обратиться
Мне 51 год , диагноз деформирующий артроз коленного сустава 2-3 степени. Болею два с половиной года. Все началось с правого колена через год заболелело левое. Перепробывала все что назначали врачи, медикаментозное, курортное, иглотерапия в Китае - все дает временное облегчение, а после курорта - обострение. В правое колено принимала одну инъекцию Остенила-колено разогнулось помогло но не надолго. Сейчас приобрела препарат Нолтрекс, артролог отказывается вводить этот препарат, ссылаясь на то что он работает с Остенилом и у этих препаратов разный малекулярный вес. Ответьте в чем разница(не считая цены) этих препаратов и действие.