хирург

15:48 25-03-2001 / Ирина, обратиться

Мне поставили диагноз хронический калькулезный холецистит. УЗИ показал подвижный кокремент размером 20мм. Скажите пожайлуста, обязательна ли в данном случае операция, или можно что- то решить щадящим методом. Мне 27 лет. Спасибо!

Ответы

# 10:54 26-03-2001 Колбенев О.Н.…, обратиться
Камень большой, в проток не выскочит. Операция в плановом порядке, особенно если начнет беспокоить.
Можно лапароскопией.
# 23:34 26-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция показана безусловно. Дожидаться острого холецистита или других осложнений желчнокаменной болезни не советую. Могу предложить видеолапроскопическую опреацию в ин- те Склифосовского. Если Вас интересует это предложение, свяжитесь сл мной(см"Вопросы и ответы").