хирург

18:29 25-03-2001 / Help !!!, обратиться

Помогите, плиз. Стал вростать ноготь на большом пальце правой стопы. Сверху на ноготь как бы наростаем кусочек мяса : (( Прижигаю этот кусочек сильным раствором марганцовки, но пока не очень помогает : ( Нагноения нет, но иногда из ранки вытекает водичка. Теперь пробую прикладывать мазь Вишневского. Очень больно, невозможно дотронуться до пальца. Неужели нужно удалять весь ноготь ? Очень этого боюсь, т. к. уже был вросший ноготь лет 10 назад. Подскажите, что желать ? Спасибо.

Ответы

# 22:06 25-03-2001 Гафаров, обратиться
Все что Вы делаете бесполезно в Вашем случае. Необходим осмотр и операция. Консультацию можно получить по тел. 2937788 - врач Гафаров.
# 10:22 26-03-2001 Help !!!, обратиться
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ОТ ВРАЧЕЙ ЭТОГО САЙТА, А НЕ ОТ ТЕХ, КТО СЮДА ПРОСТО ЗАШЕЛ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРИРАБОТКА.
# 10:51 26-03-2001 Колбенев О.Н.…, обратиться
Сюда и неплохие врачи заходят и аборигены нам за то не платят. А в Вашем случае лучше сделать операцию с пластикой ногтевого ложа.
# 15:31 26-03-2001 Help !!!, обратиться
То есть все таки придется полностью удалять ноготь ?
# 23:37 26-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ноготь придется удалять, причем, если ранее он уже вростал, рекомендуется операция с иссечением части ростковой зоны и краевой резекцией оклоногтевого валика для предупреждения рецидива.
# 14:12 27-03-2001 Help !!!, обратиться
О, Боже, и куда же мне нужно обратиться ?