хирург

19:01 07-02-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Настроение совершенно ужасное - сегодня впервые увидела результат после операции и рыдаю целый день. У меня на голове много лет было что- то типо небольшой язвочки, которая не проходила, но и никак меня не беспокоила. Дерматолог же мне посоветовала ее удалить и направила в клинику пластической хирургии на Виноградах(я живу в Праге). Там мне хирург объяснил, что кожа на голове плохо тянется и поэтому возмет часть кожи с бедра и трансплантирует на голову и типа под волосами ничего не будет видно. После операции прошло 10 дней, рана все время воспаляется и болит, 5 дней принимаю ЦЕФАКЛЕН, но похоже эта кожа совсем не хочет там приживаться. Но самое ужасное было сегодня, когда я увидела эту рану. Огромная воронка примерно 3Х3см, да у меня на всей голове столько нет волос, чтобы это закрыть. Сижу и рыдаю. .. Врач, который меня оперировал, не очень- то хочет разговаривать, а что мне делать? Искать платную клинику или ждать, когда этот ужас начнет заживать? Это еще к тому же в передней части головы. .. Посоветуйте, пожалуйста, может нужно что= нибудь попринимать? Через день хожу на перевязки и конца этому не видно, а главное совершенно нет информации, как эта рана будет потом выглядеть и что будет, если трансплантант вообще не приживется? Буду очень благодарна за ответ. И еще - могу ли принимать успокоительное? Всего Вам доброго!

Ответы

# 21:37 07-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Светлана. Прежде всего не волнуйтесь. Вам следует адресовать свой вопрос пластическим хирургам. Логичность предложенного Вам варианта лечения вызывает сомнения, но ситуация не безвыходная. Хотя, возможно, для этого придется делать другую операцию. Но сначала дождитесь заживления раны и, возможно, Вас удовлетворит результат.
# 20:09 09-02-2005 Артур, обратиться
Здравствуйте Светлана.
Прочитав ваше письмо хочу вас успокоить.
Ситуация конечно неприятная, но не критичная, такие осложнения как неприжившийся трансплантат сплош и рядом. Тот деффект который сейчас есть 3 на 3 см нужно пока лечить повязками с мазью, либо влажно высыхающими повязками с расстворами. Конечно заживать будет долго, но все затянеться не волнуйтесь. А потом если деффект будет виден можно будет сделать пересадку волос с донорских участков. Обратитесть потом к тем кто занимаеться пересадкой волос. У них 100 процентная горантия.
В Москве это фирма Реал- Тран- хаир.
Удачи вам.
# 20:11 18-02-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за поддержку. Я боялась, что мне опять начнут пришивать следующий трансплантат, но вот уже 3 недели мажут йодом и солкосерилом. Рана не заживает, но здесь(в Праге) похоже йод самое любимое лекарство, продают исключительно на рецепт!
Артур, подскажите, пожалуйста, адрес этой фирмы, через поисковик не могу найти, а их услуги мне точно понадобяться. Не знаете, хотя бы примерно, сколько может заживать такая рана, к чему себя готовить, настроение ужасное. .. Всего Вам доброго.