хирург

15:04 15-02-2005 / Вадим, обратиться

Добрый день! Проблема стандартная - вросший ноготь - срок примерно 3 недели, очень болезненное уплотнение (скорее всего, гной) в верхней части. Много прочитал, узнал, что без операции никак.
Вопросы: смогу ли после операции доехать до дома за рулем (сколько времени отходит наркоз)?
Где, на Ваш взгляд, лучшее место для данной операции (имеется в виду клиника, где принимают специалисты с опытом в этой области)?
Сколько будет стоить операция и можно ли сделать ее непосредственно на этой неделе (четверг- пятница- суббота)?
Заранее благодарен.
Вадим.

Ответы

# 18:47 15-02-2005 Кристина…, обратиться
Вадим, здравствуйте! Я вот только 5 дней назад сделала эту операцию. В полеклинике при ЦКБ м. Молодежное. Сама операция стоит 1500 + прием 560. .. .+ уже три раза ходила на перевязку ( каждая 500р)Можно сделать в любое время. .. .. .. .приходишь оплачиваешь прием. .. .. .и поднимаешься к врачу. .. .буквально через 10минут выходите с забинтованной ногой: ) Захватите с собой тапок, т. к. нога в ботинок не влезет! Ну, а на счет машины я думаю, что если очень захотеть можно и за руль сесть. .. .. .. .. .но я предпочла, чтоб меня отвезли и привезли: ) Если механическая коробка, то думаю будет не очень удобно! А наркоз отошел через 1, 5 часа. .. .. .. .но он действует только на том пальце на котором делали операцию. .. .. .. Когда наркоз отойдет будет больно. .. .можно выпить анальгин и поспать и будете как огуречик: )
# 19:28 15-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вадим, очень хорошие советы дает Кристина, но она не хирург! Во- первых, нужно снять воспалительный процесс в области вростания ногтевой пластинки. А для этого нужно пролечить(марганцовые ванночки повязки с мазью Левомеколь и. т. д. )НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! КАК ПИШЕТ КРИСТИНА! Покажитесь к хирургу для начала! Если живете в Москве обращайтесь, (нажав мышкой на мои инициалы) если нет воспаления, то в тот же день сделаем Вам операцию с использованием не скальпеля а "Суджитрона"(радиоволновое рассечение тканей) тонкий электрод как волос. С уважением.
# 20:05 15-02-2005 Кристина…, обратиться
Уважаемый, Юрий Иванович!
Перед тем как мне сделали эту операцию я 1, 5 недели делала ванночки и повязки, но т. к. результата не было я перестала это делать, потом еще неделю ходила терпя боль (боялась операции)
А воспалительный процесс у меня был еще тот!
Юрий Иванович, а если вернутся к моему вопросу, то как долго мне ходить на перевязку (ведь врачу чем больше я приду тем лучше, он же не дурак отказываться получать 500р за 5 мин. работы и то которую делает мед. сестра )
# 20:29 15-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Кристина, если есть воспаления в области ногтевой пластинке, операцию радикальную ни один хирург делать не будет. Все это черевато прежде всего- осложнениями! То, что вы делали больше недели ванночки, это и есть воздействие на воспаление! (уменьшения отека тканейи. т. д. )После операции, необходимо 1- 2 перевязки- если все гладко было во время операции. А если оперировать при активном воспалении тканей- ходят 2 недели как минимум!
# 22:46 15-02-2005 Кристина…, обратиться
Юрий Иванович! А можно придти к вам на прием (перевязку)? если да, то когда и сколько это будет стоить?
# 00:01 16-02-2005 Вадим, обратиться
Повтор: Добрый день! Проблема стандартная - вросший ноготь - срок примерно 3 недели, очень болезненное уплотнение (скорее всего, гной) в верхней части. Много прочитал, узнал, что без операции никак. Вопросы: смогу ли после операции доехать до дома за рулем (сколько времени отходит наркоз)? Где, на Ваш взгляд, лучшее место для данной операции (имеется в виду клиника, где принимают специалисты с опытом в этой области)? Сколько будет стоить операция и можно ли сделать ее непосредственно на этой неделе (четверг- пятница- суббота)? Заранее благодарен. Вадим.
Пожалуйста, дайте ответ.
# 00:10 16-02-2005 Вадим, обратиться
Кристина, спасибо большое за ответ! !! Вопрос к Юрию Ивановичу. .. . Мы можем сделать операцию в эту пятницу- днем 18. 02. 2005? Если надо заплатить за более серьезный наркоз- я готов. Прошу прощения, но, несмотря на погоду, я без машины никуда! !!
Спасибо. Вадим.
# 19:48 07-03-2005 Зенченко Ю.И.…, обратиться
Кристина, к сожелению временно не могу работать в конференции хирурга, в связи с поломкой компьютера. С уважением. Обращайтесь нажав на мои инициалы контакт. сотовый телефон 910- 459- 61- 54