хирург

05:04 17-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор!
Сыну 6 лет, на медосмотре с садике поставили диагноз (очень сложно разобрать первое слово! ) "параумбишек" грыжа. Что это за грыжа и откуда она взялась? ?? В поликлинику пока идти не хочу из- за эпидемии гриппа.
С уважением, Наталья.

Ответы

# 10:31 18-02-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. ПАРАУМБИЛИКАЛЬНАЯ - по- русски - околопупочная. Это грыжа, которая выходит рядом с пупочным кольцом, но не через него (через пупок выходит пупочная грыжа).