хирург

14:06 17-02-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, как еще можно еще проверить желудок кроме УЗИ и последней новинки, когда что- то там нужно заглатывать, так как врач в санатории сказала, что у меня отток желчи идет куда- то не туда, а обследование на УЗИ и на последней новинке показывает, что отклонений нет, а желудок тем временем побаливает, да и аппетита нет.
С уважением
Ольга

Ответы

# 10:20 18-02-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга.
УЗИ мало что ожет сказать о желудке. "Последней новинке" уже лет сорок, а то и больше. Отток желчи идет всегда "ТУДА", другое дело, что что- то может затруднять этот отток (камни, перегиб пузыря и т. д. ). Так что непонятно, что вы хотите обследовать. Ниболее полную информацию о желудке можно получить сделав гастроскопию и рентген желудка, о печени и желчных путях - при УЗИ. Есть, конечно, и другие методы обследования, но надо знать, что искать.