хирург

23:52 17-02-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Во время приступа упорного кашля (затянувшийся трахеид) около недели назад почувствовала острую боль в левом боку. Врач- терапевт сказал, что это мускульная боль и что через несколько дней она пройдет. Я уехала в командировку, однако, к сожалению, бок по- прежнему болит в определнных положениях стоя, лежа, при наклонах и пальпации. Правда, есть позиции, когда он не чувствуется. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться в незнакомом городе? Может ли кашель спровоцировать такую затяжную мышечную боль?
Спасибо за внимание к проблеме,
К

Ответы

# 10:12 18-02-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Катя. Наверное, вы действительно перенапрягли мышцы грудной клетки при кашле (так же сначала болят ноги, когда длительно не занимаясь физкультурой вы вдруг решаете бегать по утрам). Может быть это и межреберная невралгия (защемился нерв). Все это должно пройти. Естественно, определенно что- либо заочно сказать невозможно.