хирург

13:09 18-02-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Она инвалид - органическое поражение центральной нервной системы. Девочка лежит, не сидит, и никогда не будет. Сейчас появилась огромная проблема - на копчике появился небольшой пролежень. Подскажите, пожалйста, чем лечить, очень боюсь осложнений.

Ответы

# 14:09 18-02-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Екатерина. Все зависит от глубины пролежня и его вида. Если он поверхностный - надо дубить его крепикм раствором марганцовки. Если более глубокий - очищать мазями и удалять некрозы. В ряде случаев помогает только операция.
Однозначно нельзя ответить на ваш вопрос.