хирург

14:03 18-02-2005 / Лина, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери (14 лет) загиб желчного пузыря. Сегодня ночью случился очередной приступ рвоты. Мы уже устали от всего этого. Возможна ли операция в нашем случае?

Ответы

# 14:11 18-02-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лина. Операция возможно в любом случае, только для меня неочевидно, что рвота обусловлена загибом желчного пузыря. Загиб может вызвать боли, а рвота чаще имеет другую причину. Так что перед операцияей надо очень хорошо обследолвать ребенка, чтобы понять, что происходит с дочерью.
# 14:39 18-02-2005 Аноним, обратиться
Спасибо Вам, доктор, за быстрый ответ. Мы уже обследовались: УЗИ брюшной полости, ФГС и т. д. Диагноз поставили: дискинезия желчевыводящих путей, загиб желч. пузыря и сказали, что все наши беды от этого. Но я, наверное, не по адресу, нужно в конф. гастроэнтеролог.
# 06:08 19-02-2005 Сергей, обратиться
Дама, вы что с ума сошли, что это за постановка вопроса, мы устали от этого - возможна ли опреация. Позвольте спросить: кто в первую очередь устал: вы, ваш муж или ребенок заговорил об операции, т. к. устал. Вы представляете, что такое операция, от удаления зуба можно отойти в мир иной. Как вы с такой легкостью можете позволить резать своего ребенка. Дискинезия ж- в путей очень хорошо поддается лечению, только упорному и длительному лечению. Если только этот диагнос правильно выставлен, нужно прости все анализы на инфекции, паразиты, глисты, посев желчи, взятой при дуоденальном зондировании, МРТ желудка и 12- п. кижки, биохимию крови, да мало ли от чего может быть рвота, обходите методично всех специалистов и добьетесь результатов. Перегибы и загибы у более чем 50% населения.