хирург

13:04 27-03-2001 / Лариса, обратиться

У моей дочери в районе правой груди образовалась шишка размером с яйцо только плоская, не болит, при нажатии тоже не больно. Такое чувство, что это шишка от удара, как бывает на голове. Подскажите что делать, и что это может быть.

Ответы

# 22:50 28-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть узловое образование, может быть атерома, гематома(если была травма). Нужен осмотр. Возможно, понадобится УЗИ молочных желез, маммография, биопсия из образования.
# 04:08 24-12-2009 Степан, обратиться
Здравствуйте .. у моей любимой невесты тоже токая проблема в детстве она ударилась об угол стола и грудь стала болеть но значения этому не кто не придал по болела и прошла после этого она вечером купалась в басcеине и наверное застудила её ей прошло лет 5 она до сих пор есть но она её не тревожит и она не болит единственная проблема что грудь у ней 1 размера .. мы пили таблетки но ничего не помогло она собралась делать операцию по удалению шишки из груди посоветуйте что нибудь я очень надеюсь что вы мне чем то поможете за ранее спасибо ( P.S я ей делал массаж груди и грудь заметно прибавила в объеме то-есть чу чуть выросла она это тоже заметила .. но я боюсь что вдруг если мы будем продолжать делать массаж то потревожим эту болячку и она начнет расти ??? )