хирург

15:58 28-03-2001 / Сергей, обратиться

У меня проблема - в течение нескольких лет на ноге появлялось рожистое воспаление, при этом в паху воспалялся лимфоузел. Лекарственные препараты, выписанные в врачом, не помогали. Помогало лишь народное средство: камфорным маслом натирал воспаленное место, затем посыпал его зубным порошком, заматывал красной(обязательно! ) тряпкой, а потом сверху теплым шарфом. Вопрос: какова причина рожистого воспаления и можно ли от него полностью излечиться?

Ответы

# 23:34 28-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
У Вас картина рецидивной рожи нижней конечности. Показана комплексная терапия (антибактериальная, иммунокоррегирующая, физиолечение)с бициллиновой профилактикой рецидивов. При отсутствии должного лечения все может закончиться лимфедемой - слоновостью конечности. Можете обратиться ко мне(см. "Вопросы и ответы").