хирург

21:05 06-03-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Пожскажите пожалуйста, в каких московских больницах больше и лучше практика выполнения операций по паховой грыже. Мальчику почти 3 года, плюс к грыже у него с рождения высокое внутричерепное давление, поэтому хотелось бы знать, в какую больницу лучше обратиться. И еще, правдо ли, что при операции через проколы требуется более сильный наркоз? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:43 07-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Паховая грыжа не относится к технически высокосложным операциям, ее квалифицированно могут выполнить в любой больнице. С учетом проблем с черепным давлением нужно позаботиться о том, чтобы наркоз давал опытный анестезиолог.
Конкретную больницу посоветовать затрудняюсь - это оперируют везде одинаково хорошо. Важно только, чтобы операцию делал опытный хирург.
# 10:29 09-03-2005 Константин…, обратиться
Да, при обычной операции через кожный разрез, наркоз легче.