хирург

08:03 20-03-2005 / Маша Ю, обратиться

В 2003 году на правой ноге выше ступни в 10 сантиметрах под кожей я обнаружила уплотнение в виде шишечки. Через год такаяже шишечка на правой ноге. Шишечка твердая, под кожей на ощупь не двигается. На левой ноге не беспокоит, а на правой иногда появляются боли в районе шишечки. В чем причина и необходимо ли каким то образом лечить? Также хочу задать вопрос по поводу родинок: на теле есть бугристые родинки темно- коричневого цвета крупного размера. Необходимо ли вмешательство, и к кому обратиться?

Ответы

# 16:28 20-03-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Маша, скорее всего на ногах это дерматофибромы, на теле кератопапиломы- все это доброкачественные образования. Если на теле они постоянно травмируются то их лучше удалить. Если живете в Москве, звоните, нажав мышкой на мои инициалы.
С уважением.