хирург

10:10 27-03-2005 / Марьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не уверенна по адресу я или не совсем. Дедушке 78 лет, начали мучить сильные боли, диагноз артроз(позвоночник), врач выписал хондроксид, но он не снимает боли совсем. Что можно предпринять?

Ответы

# 10:38 27-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во- первых, выкинуть этот самый хондроксид, толку от него в данном случае всё равно будет ровно ноль. Во- вторых, снимать боли препаратами из груммы нестероидных противовоспалительных (ксефокам, кеторол, найх или т. п. ). В- третьих, делать легкий массаж области позвоночника (где болит) с противовоспалительными мазями (вольтарен, ортофен или т. п. ). Ежели не поможет или эффект будет слабый, нужно будет делать паравертебральные блокады (уколы такие).