хирург

16:09 30-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У сына 14 лет сильно болит нога в области колена. Диагноз хондропатия большой берцевой кости. Обследовал хирург, диагноз поставил по снимку. Назначен электрофорез, массаж и мазь на ночь, витамины и минералы. Однако, ничего не помогает, боль не проходит. Сын вынужден почти ежедневно, вечером или ночью, принимать обезболивающее.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно использовать для лечения. Лекарства, процедуры, народные методы.
Ирина.

Ответы

# 20:15 30-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При обострениях короткими курсами можно применять противовоспалительные средства (ксефокам, ибупрофен и т. п. ) при отсутствии общих противопоказаний.