хирург

13:57 05-04-2005 / Валюша (И.Б. 58…, обратиться

Добрый день! Три дня назад сделала пирсинг пупка, 4- 5 раз в день обрабатываю раствором хлоргексидина биглюконата и наношу на основания сережки гель для заживления, мне косметолог порекомендовала для скорейшего заживления пластырь не носить, носить только одежду из хлопка! Но меня беспокоит может ли немного болеть верхнее место прокола (особенно после ночного сна) и отверстие под верхней частью серьги немного розового цвета, выделений из места прокола нет! подскажите пожалуйста. . как проходит заживление после пирсинга, и нормально ли то, что есть небольшой дискомфорт в месте прокола? ! Спасибо!

Ответы

# 22:22 05-04-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Валюшенька, нужен очный осмотр, речь может идти об воспалении на металл? Обязательно покажитесь хирургу! !! .
# 22:37 05-04-2005 Аноним, обратиться
Не переживайте, нормально это. Пупок заживает несколько недель. Я вообще после пирсинга могла спать только на боку.
# 08:08 06-04-2005 Нина, обратиться
это нормально, я еще мазала мазью долобене, помогает, но окончательно заживет и не будет гноиться и воспаляться, может, месяца через 3
# 10:01 06-04-2005 Валюша (И.Б. 5…, обратиться
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответы! Хотела бы уточнить, если всё таки это реакция на металл, придется ли тогда отказаться вообще от пирсинга? ! : ( ведь наверняка нельзя впервые дни прокола менять на золотую серьгу? Спасибо