хирург

15:21 09-04-2005 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор, мне 55 лет, обнаружила у себя фурункул под мышкой. Вы не могли бы подсказать, как это можно лечить и причину появления. Зараннее благодарна Вам. ..

Ответы

# 15:34 09-04-2005 Паша, обратиться
Отварите крупную луковицу, дайте немного остыть, разрежте пополам, когда температура мякоти будет терпимой на ощупь приложите к фурункулу , сверху кусочек целлофана чтобы не промокло белье и потом перевяжите так, чтобы хорошо зафиксировалось, можно на ночь, вытянет, и резать не надо. Фурункул может быть из- за простуды.
# 20:03 09-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В подмышечных областях чаще бывает гидраденит. В первые сутки- двое можно лечить консервативно (антибиотики, блокады), позднее операция, как правило, неизбежна. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). P. S. Применение печеного лука (как рекомендует Паша) как правило вызывает абсцедирование процесса и появление новых очагов.
# 20:10 09-04-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Паша, если вы не медик, то лучше не давать советы в этой конференции.
Вы многое не знаете! судя по вашим рекомендациям!
# 17:22 23-08-2009 Ольга Лотвина…, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте,у моего мужа на протяжении 1,5 месяцев под мышкой выскакивают фурункулы,один затягивается ,следующий вылазиет и еще один выскочил на руке возле локтя,чем не перевязываем не помогает,и левомеколем,и Вишневской,и алоэ,и подорожник с хоз.мылом,все равно вылазиют и сильно болят.к врачу не ходили.Подскажите что делать?P.S:Сейчас прокалываем уколы гинтамицин.
# 02:24 14-12-2009 Борис, обратиться
У меня подмышкой вскочил прыщ!
Прошло пару дней он стал больше потом прорвался начал вытекать гной!
Гной вышел я прикладывал вишневского на ночь а днем Левомеколь но проблема в том что рана от него не затягивается уже второй день!

Осталась дырка диаметром 3мм!Я регулярно промываю рану перекисью и обрабатываю вокруг кожу спиртом!
Что посоветуете делать?
Очень хочется чтоб рана зажила!