хирург

16:23 12-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я хотела бы с Вами посоветоваться, моей маме 4 месяца назад поставили диагноз- эризипелонд(свиная рожа), т. к. она живет не в Москве а в глухой деревне и возможности свозить ее к специалисту нет, ее лечили антибиотиками, но результат нулевой, палец на руке такой же синюшно- красный и отекший к вечеру сопровождается еще и болью. Мне кажется, что ее лечат преметивными методами, а сейчас столько всяких новых лекарст, мне не важна цена, я куплю за любые деньги и отправлю лекарства. Посоветуйте пожалуйста какой курс лечения нужно пройти и какие таблетки или уколы нужно прописать ей.
Большое спасибо!

Ответы

# 23:47 12-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно эризипелоид лечится антибиотиками (амоксиклав, суммамед). Все- таки лучше лечиться у местных врачей, которые видят процесс.