хирург

22:02 12-04-2005 / Антон 14 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Будьте добры, скажите, что такое могло произойти. Дело в том, что когда я прото осматривал свою мошонку, то я достаточно аккуратно потянул левое яичко вверх, после чего услышал хруст. Что это такое? ?
Далее, через секунд 15, возникла боль вверху живота, где желудок, после чего всё просшло и по истечении опеределённого времени, думаю, не менее часа началось несильное побаливание в той области. Прекратилось ночью. С утра не было. Потом опять появилось. Появлялось только тогда, когдя я думал и о боли, и о дальнеёший действиях. Моё внимание было сильно на этом сосредеточено. И в дальнейшем, уже через полмесяца, когда свсё давно прошло, и ко мне опять на ум пришёл этот вопрос и полчилось так, что я о нём д. остаточно долго думал, то опять эта боль повторилась.
Ещё в день самого воздействия через часов 5 я осматривал низ мошонки и "морщинки" в нём были слегка покрасневшие, но это опять же, наверное, от излишней сконцентрированности на проблеме. Где- то в области этого всего или даже одновременно (я точно не помню), но у меня на 2 дня было лёгкое увеличение заметное, наверное только на ощуп, той области, где нога присоединяется к туловищу прямо где- то на уровне лобковой кости и если прямо влево.
Также, когда я подумаю обо всех этих делах, то иногда у меня именно в области низа мошонки слева возникает либо ощущение несильного спазма (это было раньше), либо (как сейчас) эта область просто начинаеи чесаться, причём, как я полагаю, чешется именно кожа мошонки, а не там внутри, так боль проходит, если почесать эту кожу.
Все описанные симптомы были слева, вно у меня это по жизни более чувствительная сторона. В школе хирург смотрела (но это до воздействия) сказала, что всё в порядке.

ВОПРОС:
1. Нормально ли, что, когда думаешь о какой- то области мошонки какое- то время, то она краснее или начинает чесаться?
2. Это похоже на травму? Можно ли в данном случае обойтись без обращения к врачу.
3. И самое главное: при всех ли серьёзных травмах в мошонке появляется синий хорошо заметный синяк или вместо синяка может быть просто какое- нибудь покраснение? ?

Я буду Вам очень благодарен, если Вы уделите своё время моему вопросу и ответите на все 3 этих вопроса.

Заранее больше спасибо за потраченное Вами время

Ответы

# 23:51 12-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте Ваш вопрос в конференцию "Уролог".