хирург

21:18 16-04-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день ! около 1 года назад мне делали операцию, поддиафрагмальный абцесс справа. Выписка из истории болезни № 1050.
Больной Иванов Александр Иванович 1978 года рождения, проживающий в г. Херсон, ул. 30 лет Победы 14. не работающий.
Находился на лечении в отделении торакальной хирургии ХОПТД с 4. 06. 04г. по 22. 06. 04г. Б8: Хронический поддиафрагмальный абсцесс справа (состояние после операции). Госпитализирован с жалобами на наличие гнойных свищей по передней подмышечной линии на уровне 8- го м/ р справа. Госпитализирован для оперативного лечения.
Операция 8. 06. 04г. Вскрытие поддиафрагмального абсцесса справа с резекцией участков 8- 9- го рёбер.
Послеопе& #163; р| иолюе течение & &. -
Тистологйя: № 1830- 1835 от 16. 06. 04г. Хронический абсцесс.
Рентгенологически при выписке: от 1- 1. 06. 04г. Справа междолевая плевра горизонтальной щели подчёркнута. Слева в проекции 2- го р. (счёт спереди ) полосовидное плевронаслоенис Сердце - дуга левого желудочка удлинена. В ост. б/ о.
Общий анализ крови: от 18. 06. 04г. Нв 150 г/ л; эр. 4, 34 хЮ12; лц. 5, 3 хЮ9; СОЭ 12 мм/ ч. Общий анализ мочи: Б/ о. ІШ, ВИЧ от 7. 06. 04г. (- ). Рекомендовано: перевязки в поликл. по м/ жит.
После операции рану не зашивали, и оттуда выходила жидкость желтого цвета, врачи говорили что это так надо, это желчь. Во время госпитализации у меня очень болела рана. В течении месяца когда рана зажила болезненый очущения прошли. В настоящее время у меня ворзникли болезненые очущения в районе раны когда долго сижу в кресле или возникает боль от того что я чихну. Может ли эти боли быть причиной что мне делали резекцию ребер ? Или почему у меня возникли болезненные очущение спустя 1 года после операции ? Температуры у меня нету, УЗИ и ренген показует что все в порядке.

Ответы

# 19:49 17-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли могут беспокоить (невралгия межреберных нервов, которые находились в зоне операции).