хирург

11:06 21-04-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день. У меня на кисти руки, с внешней стороны, появилась небольшая шишка (1 см), видимая только при согнутой кисти. Боли и неудобства она не причиняет. Подскажите, к какому врачу мне обратиться?

Ответы

# 15:51 21-04-2005 Антон, обратиться
Это заболевание наз гигрома или сухожильный ганглий. Обращайтесь к хирургу.
# 16:38 21-04-2005 Сергей, обратиться
Спасибо!
# 23:58 21-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если гигрома не беспокоит и не растет, можно ее не трогать. Вообще избавиться от нее можно только путем операции - радикального иссечения.