хирург

15:46 24-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня на запястье уже много лет имеется "шишка" (скопление сухожильной жидкости под кожей). Хирург рекомендует удалить. Я кормлю ребенка грудью. Не отразиться ли введение местного наркоза на составе моего молока, не будет ли это вредно моему ребенку. Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Ответы

# 18:26 24-04-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. На молоке операция не отразится, но нет никакой необходимости оперироваться срочно. По хорошему, после удаления гигромы надо 3 недели носить гипосвую лонгету, с ребенком вам будет это неудобно (если этого не делать, возрастает риск рецидива). Так что лучше избавляться от образования после того, как закончите кормить.
# 18:28 24-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не отразится. Вы как миниму день - два проведете в стационаре, ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЕСТНЫЙ АНЕСТЕТИК МЕТАБОЛИЗИРУЕТСЯ (ВЫВЕДЕТСЯ) из организма.