хирург

08:44 03-05-2005 / Ольгап, обратиться

Здравствуйте, у меня примено 5 лет назад был сильный ушиб кобчика, год не могла долго сидеть, потом все прошло, а теперь боли возобновились и на кобчике появился нарост. Что это может быть?

Ответы

# 17:20 03-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, имел место перелом копчика. Нужно сделать рентген.
# 08:24 04-05-2005 Ольгап, обратиться
И чем это грозит сейчас? Возможно это вылечить? Или всю жизнь мучатся? Будет ли этот нарост увеличиваться?
# 09:02 04-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если у Вас был перелом копчика со смещением, то при наличии выраженного болевого синдрома и неэффективности консервативной терапии может быть показано его (копчика)хирургическое удаление.
# 13:06 04-05-2005 Ольгап, обратиться
А удаление копчика не опасно для позвоночника? Инвалидом не оставят? Сколько времени займет восстановительный период?
# 18:24 05-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Удаление для позвоночника не опасно. Восстановительный период - недели через 2 пойдете на работу (если, конечно, не акробатом в цирке работаете).
# 13:00 13-12-2008 руман, обратиться
здравствуйте мне 28 лет я в 20 августа при подение с высоты 35 метров сидя получил перелом копчика со смешением,через месяц оперировали и удалили копчик s3.и сказали что все нормально.три месяца боли не перекрашались.вот повторно обследовался на МРТи РКТ.результате обследование нашли остатки копчика со смешением за телом S2,и перелом крестца, и L5 позвонка.но спиной мозг не задет.нарушение тазовых органов не произвольное мочеиспускание дефекация. опасно ли удаление копчика,и каова прогноз?
# 13:01 13-12-2008 руман, обратиться
здравствуйте мне 28 лет я в 20 августа при подение с высоты 35 метров сидя получил перелом копчика со смешением,через месяц оперировали и удалили копчик s3.и сказали что все нормально.три месяца боли не перекрашались.вот повторно обследовался на МРТи РКТ.результате обследование нашли остатки копчика со смешением за телом S2,и перелом крестца, и L5 позвонка.но спиной мозг не задет.нарушение тазовых органов не произвольное мочеиспускание дефекация. опасно ли удаление копчика,и каова прогноз?