хирург

18:49 12-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 13 лет. Пять дней назад в носу появился чирий. Вызывала педиатра, назначила "Левомеколь" и ничего больше. Вот вчера вскрылся, сегодня вторая "голова" вскрылась . Но область верхней губы остается опухшей, твердой и болезненной. Вчера вечером была тем- ра 37, 1, а вообще нормальная. Сегодня дала "Макропен". Пошла к хирургу в п- ку без сына, тот сказал, что он даже смотреть не будет, это в больницу надо. В конце февраля было то же самое на том же месте. Но тогда врач почему- то сразу выписала "Сумамед", все прошло быстро. А в этот раз даже сильнее, а та же самая врач ничего толком не назначила. Так вот я хочу спросить: обязательно в больницу, если чирий уже вскрылся в двух местах? И продолжать "Левомеколь"? И насколько срочно надо обращаться в больницу? Большое спасибо заранее! Очень ждем ответа!

Ответы

# 20:01 12-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лучше лечить этот процесс в больнице. Дело в том, что данная локализация фурункула опасна в плане развития менингита.
Насколько срочно? Чем раньше, тем лучше.