хирург

23:01 08-04-2001 / Андрей З.…, обратиться

Здравствуйте!
Появилась боль в районе пупка (верхней его части), хирург поставил диагноз - Олифрит (довольно неуверенно, думали на язву и аппендицит). Потом в пупке появился гнойничек. Кровоточит. Также УЗИ показал признаки хронического холецистохолангита. Расскажите пожалуйста что такое Олифрит, как правильно лечить.
Спасибо.

Ответы

# 23:15 09-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Омфалит - воспаление пупочного кольца, обычно лечится консервативно перевязками с 10% р- ром хлорида натрия. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.