хирург

13:59 21-06-2005 / Маша, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое флегмона ? И хорошо если при наличие этого заболевания нет температуры.

Ответы

# 16:14 21-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Флегмона - гнойное воспаление подкожной клетчатки. Не сопровождается температурной реакцией чаще всего при снижении реактивности организма (иммунитета) или если очаг дренируется (есть отверстие для вытекания гноя). Хорошо или плохо отсутствие температуры зависит от конкретной ситуации.