хирург

16:24 21-06-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня прошупываются в паху и слева и справа уплотнения с горошину, видимо лимфоузлы! С левой стороны горошина чуть больше, уже 3 раза она воспалялась, потом все проходило, но все равно нащупать ее можно. На ряду с воспалением обострялся геморрой, может ли это быть взаимосвязанно! Посоветуйте, что делать, боюсь идти к врачу! Большое спасибо!

Ответы

# 18:15 21-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Паховые лимфоузлы могут увеличиваться в размерах при заболеваниях органов малого таза, прямой кишки, нижних конечностей и некоторых других. Для точного выяснения причины нужно обратиться к врачу (начните с терапевта или хирурга).